«Азов» против Путина и Порошенко

Вчера на Украине появилась новая партия — «Национальный корпус». После съезда однопартийцы отправились на традиционный «Марш нации» в честь Дня защитника. Однако на этот раз у него был явный политический, если не сказать, угрожающий подтекст.

Почему «Азов» решил продемонстрировать женскую руку с зелеными ногтями, сказать трудно. Возможно, это намек на гендерное равенство, которого будет добиваться «Национальный корпус». Или посылается тайный сигнал побратимам из ИГИЛ, воюющим с общим врагом — Россией. Фото с сайта «Азова».

 


Причины для вывода о политическом и угрожающем характере марша у меня имеются.
 
Во-первых, «Национальный корпус» — это реальная агрессивная сила, возглавляемая не столько известным националистом Андреем Билецким, сколько действующим министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Действующий министр при помощи националистов хотел бы сместить действующего президента, это не секрет.
 
Во-вторых, акция должна стать предупреждением колеблющейся Верховной раде, которая, чего доброго, может начать выполнять агрессивнуюрезолюцию Совета Безопасности ООН №2202 (2015), если пользоваться меткими определениями укропрезидента. И тогда «Национальный корпус» захватит парламент, выгонит не оправдавших надежд депутатов, провозгласит себя властью и отменит все решения, которые ему не нравятся.
 
«В эту пятницу мы планировали провести традиционное шествие. Но после заявления президента Франции этот марш приобретает особое значение. Мы не будем штурмовать административные здания, мы не будем захватывать парламент. Однако мы покажем, сколько людей готовы на решительные действия, как только попытаются зарегистрировать законопроект о выборах на оккупированных территориях», — предупредил командир «Азова» Андрей Билецкий в своем блоге на портале «Украинской правды». И пригласил на акцию всех свидомых громадян — с семьями и детьми.
 
Ну, кто скажет, что это не угроза?
 
По подсчетам организаторов, на «Марш нации» пришло десять тысяч человек — вдвое меньше, чем им хотелось собрать. По подсчетам «Апострофа», собралось около пяти тысяч человек. Вряд ли этот смотр заставил организаторов призадуматься и изменить свои планы — как показывает практика, пяти тысяч человек, вооруженных и решительно настроенных, более чем достаточно, чтобы быстро и качественно совершить государственный переворот.


Во внешней политике «Национальный корпус» намерен «сосредоточиться на развитии всестороннего сотрудничества со странами, составляющими балто-черноморскую ось. В отношении России предлагается разорвать Договор о дружбе и дипломатические отношения. Восстановление отношений предлагается провести только после деоккупации Крыма и Донбасса и выплатой Россией репараций». Программа партии, как сказано в отчете о проведении съезда, исходит из принципа украиноцентризма.
 
Напомню, что раздражителем, о котором упомянул Билецкий, стало выступление Франсуа Олланда в ПАСЕ, где французский президент потребовал сначала проведения выборов на Донбассе, и лишь затем «вывода оккупационных войск России с украинской земли и возвращение контроля Украины за украино-русской границей», как с возмущением написал глава украинского МВД Арсен Аваков в своем Фейсбуке.
 
Это не было каким-то новым заявлением — Олланд всего лишь напомнил о порядке выполнения Украиной взятых на себя обязательств, зафиксированных в резолюции Совета Безопасности ООН №2202 (2015). Но какой взрыв праведного гнева! А ведь документ был принят единогласно, за него проголосовала даже представитель США Саманта Пауэр и представитель дружественной Литвы Раймонда Мурмокайте. Можно сказать, французскому президенту досталось от Авакова за все мировое сообщество.
 
Очевидно, что украинские власти, включая парламент, правительство и президента, вышли из доверия у украинских националистов, лидером которых считается главный полицейский. «Я представляю в правительстве тех воинов, патриотов и добровольцев, которые ценой своей жизни и здоровья отстаивают Украину на фронте — против своры бешеных собак путинского режима, против тех, кто принес на нашу землю кровь и горе. У меня собственная мера ответственности перед Украиной. Я месяцы провел на Евромайдане. И на этой войне против русских бандитов и оккупантов погибли мои товарищи», — несколько пафосно излагает Аваков.
 
Конфликт между президентом и министром нарастает. Как мне кажется, главная причина все же материальная — Порошенко, сменив Януковича, прибрал к рукам остатки украинского бизнеса, и глава МВД чувствует себя обделенным. Однако разборки между олигархами, как это часто бывает на Украине, отражаются на всех остальных — под лозунги о патриотизме у громадян отбирают последнее.
 
Арсен Аваков, давно вступивший в альянс с националистами, представляет для президента реальную опасность. Он действительно может натравить своих вооруженных до зубов и выпестованных им лично бандеровцев на постмайданную власть, объявить министров и депутатов предателями и коллаборантами, вступившими в сговор с Путиным.
 
У Порошенко незавидное положение — на него давят с обеих сторон: сверху — Запад, заставляющий принимать конституционную реформу в строгом соответствии с минским договоренностям, снизу — доморощенные олигархи, у которых под ружьем десятки тысяч боевиков.
 
Олигархи настаивают на продолжении войны, потому что она не только приносит неплохие барыши, но и отвечает запросам свидомых патриотов. А это именно та сила, с которой вынужден считаться даже укропрезидент.
 
Бандеровская мысль родила собственный вариант минских соглашений, в котором резолюция Совета Безопасности ООН №2202 (2015) переписана с точностью до наоборот. Жемчужина «меморандума» — решение проблемы контроля над границей, который не дает покоя свидомым патриотам: «Постоянный контроль над границей должен быть установлен до проведения выборов на оккупированных территориях», — заявлено в «меморандуме».
 
Согласитесь, звучит так безапелляционно, будто это киевская хунта выиграла войну у ополченцев, а не наоборот.
 
С этим напутствием Петр Порошенко, возможно, поедет в Берлин, где должен отстоять свидомый вариант минских соглашений. Сильно сомневаюсь, что ему разрешат хотя бы зачитать вслух такую чепуху. Франция и Германия, не говоря о России, готовы обсуждать лишь документ, имеющий самый высокий международный статус. Своими хотелками свидомые патриоты могут наслаждаться на киевских майданах, маршах и в газетах националистического толка. Или подтереться.
 
17 февраля в Нью-Йорке Путиным была поставлена классическая шахматная вилка, заставляющая бандеровцев вот уже полтора года нервничать, брыкаться и нести полную чушь на глазах у всего мира. «Агрессивная» резолюция Совета Безопасности ООН №2202 (2015) не оставляет ему шансов на выживание.
 
Скорее всего, в Киев Порошенко привезет очередную зраду — проигрыш по всем фронтам. Которая, по традиции, на первых порах будет превращена в звонкую перемогу подведомственными СМИ (то есть, всеми местными изданиями). Но лишь на время, до того момента, когда лидер нации попытается внести в Верховную раду проект конституционной реформы, наделяющей ДНР / ЛНР полной автономией. Станет ли он так рисковать, сказать пока трудно, но известно, что западные партнеры умеют ставить на счетчик.
 
И вот тут Арсен Аваков может возглавить третий майдан, чтобы на волне возмущения националистов сместить предателя-президента. Впрочем, допустим и летальный исход грядущих событий. Причем, под горячую руку попадет не только Петр Порошенко и его окружение, но и депутаты из фракции «Оппозиционный блок», журналисты и блогеры, у которых сохранился здравый смысл, а также все когда-либо засветившиеся на сайте «Миротворец». Гильотина должна начать работать по законам революционного времени, она давно ждет своей очереди, алчно пощелкивая острым ножом.
 
Нормальные люди должны как можно быстрее покинуть Украину, как бы не было сложно собраться с духом. Полагаться на удачу или на плохую память бандеровцев было бы непростительной ошибкой — со времен победы Евромайдана в нэньке наступило время ненормальных и очень злых. Не стоит проверять, возьмут ли власть в свои руки самые жестокие из ненормальных.
 
Разумеется, Порошенко все это понимает и вновь попытается усидеть на двух стульях, чтобы избежать фатального конца. Будет любопытно понаблюдать, как чисто технически он станет изворачиваться на этот раз.
 
Если же он все-таки рискнет подчиниться Путину, который является настоящим автором резолюции Совета Безопасности ООН №2202 (2015), то наверняка лишится державного скипетра. И при нынешнем министре внутренних дел, вставшем во главе незалэжной державы, Украина завершит превращение в фашистское государство — из нынешней куколки вылетит бабочка «мертвая голова». Цель недолгой жизни этого отвратительного насекомого может быть только одна: война с Россией. То есть, нападение на Крым — освобождение полуострова от москальской оккупации под свидомыми лозунгами.
 
Такой сценарий не только возможен — его давно холят и лелеют в Вашингтоне. Весь вопрос в том, какое решение будет принято в Кремле: избежать конфликта или пойти на обострение и лишить Украину ее вооруженных сил. Наиболее вероятным выглядит второй вариант. К сожалению, он будет означать, что США добились своей цели.
 
В этом случае нормандский формат, разумеется, прекратит свое существование. А вслед за ним рухнут надежды Европы погасить военный конфликт у собственных границ, превратить разбушевавшуюся Украину в мирное государство, тыкая носом в подписанные ею же документы.
 
Мне кажется, Владимиру Путину хотелось бы, чтобы Евросоюз тоже поучаствовал в будущем усмирении бандеровцев. И не на словах, а на деле, при помощи вполне конкретных вооруженных формирований.
 
У всех уже в печенках сидит эта никем не контролируемая территория — Украина и ее непомерные амбиции, смешанные с тотальной нищетой. Если навалиться всем миром и лишить нэньку армии, то она автоматически превратится в захолустную, никому не нужную, но безопасную для соседей окраину. По которой будут ездить на отжатых у громадян машинах вооруженные бандиты из добробатов и другие разномастные победители Майдана, выясняя отношения между собой и терроризируя мирное население.
 
И над всем этим гуляй-полем хочет возвышаться Арсен Аваков, рассчитывающий сегодня вкусить плоды своей будущей победы, которую ему должны принести подведомственные боевики. Однако в полной мере насладиться властью он не успеет — главным атаманом свободной Украины не может быть ни армянин, ни русский, ни еврей, ни грузин, ни поляк. В этом ему еще предстоит убедиться.
 
Гильотина за два века может поменять облик, трансформироваться в наган или автомат Калашникова. Но она никогда не изменит своей революционной сути: пожирать своих детей.
 
Павел Шипилин


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 15.10.2016 19:22
    А пофамильно в сводках нет - кто там такой храбрый ? Я из Луганска приеду поближе познакомиться.... Достали ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 10.10.2016 16:57
    Я не очень представляю, как может ДРГ из всего 20 человек, без тяжелого вооружения и не окопавшись( да ...

    Подробнее...

     
  • сибирец 07.10.2016 15:10
    когда же ты загнешься , грязь жидовинская

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 07.10.2016 00:33
    Публичные заявления дипломатов существуют только для того, чтобы скрыть истинные цели руководителей страны.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          61,0    65,0

 

 

          65,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 359 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image