Точно рассчитанный удар. Президент России апеллирует к здравому смыслу народа Украины

Губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу, считает президент России Владимир Путин.

 

 

 

 

"Это просто плевок, оскорбление одесситам, да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?" — заявил Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма "Украина в огне", комментируя назначение Саакашвили.

Вполне очевидно, что слова Президента России не столько запоздалое «алаверды» в адрес уже сбежавшего из Одессы Саакашвили, сколько жирный крест на перспективах его дальнейшей политической карьеры. Путин никогда и ничего не говорит просто так, или не вовремя. И в данном случае он вполне определенно предостерегает жителей Украины от искушения рассматривать этого политикана как удачное вложение в будущее своей страны. Москва, таким образом, четко и заблаговременно дает понять, что любая возня вокруг этого международного авантюриста, ориентированная на занятие им каких-либо ключевых позиций в киевской верхушке, для РФ заведомо неприемлема и будет работать только на дальнейшее ухудшение двусторонних отношений.

Путин наверняка давно сложил реальную цену Саакашвили, как крайне несостоятельному политическому деятелю, прикрывающему свою вопиющую некомпетентность и банальную лень, самой беспардонной демагогией и дешевым пиаром. А с учетом его абсолютной зависимости от Вашингтона приемлемость этой фигуру на любом руководящем украинском посту для Кремля равняется нулю.

Кроме того, высказывание российского лидера весьма значимо и в общем плане. Поскольку оно апеллирует к природному здравому смыслу миллионов жителей Украины, обращая их внимание на крайне противоестественную ситуацию, когда таким большим и образованным народом правят малограмотные чужаки. С учетом того, что весомость мнения Путина для жителей Украины по-прежнему остается весьма высокой, можно заключить, что российский президент нанес весьма чувствительный удар по той системе тотальной лжи и противоестественных ментальных стандартов, которая усиленно насаждается в местном общественном сознании. А поскольку освобождение народа Украины от духовных и умственных пут есть первый и непременный шаг к его политической свободе, то остается признать, что Путин и в данном случае не промахнулся.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 28.11.2016 22:06
    Умничка Азаров, специалист. Только просьба - без Овоща Фёдоровича... Пожалуйста....

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 28.11.2016 21:59
    Это ж какое говнистое чудовище должно быть, чтобы ТАК стремиться насрать соседу к карман ? Укурки ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 27.11.2016 10:28
    Хочется верить, что Крымские РЭБ смогут отправить укропские "посылки" к месту их старта. Иначе ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 26.11.2016 18:27
    Это был первый маркер.Таких маркеров еще много.Перечислять неохота.Всё свелось к тому,что Донбасс,это ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          62,0    67,0

 

 

          67,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 675 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image