You are here:

На Украине снова ждут российского вторжения

Украинская разведка наблюдает за проверкой боеготовности Вооруженных сил РФ, заявил заместитель директора департамента разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает РИА Новости.

 

Минобороны России в четверг объявило по решению верховного главнокомандующего Владимира Путина новую внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07.00 мск приводятся в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

 

"Пока что мы наблюдаем, потому что все выглядит как плановые события. Но, мы предупреждали и раньше, что угроза заключается в том, что под видом учений может быть создана ударная группировка для дальнейших действий, в том числе против Украины", — заявил Скибицкий в четверг в эфире телеканала "112 Украина".

 

Как утверждает Скибицкий, украинская разведка ожидает, что в ближайшую неделю к российско-украинской границе будет стянуто большое количество российских войск.


Источник


Добавить комментарий


Обновить