You are here:

Гиднюки переселяются в ульи: в Украине вошли в моду десятиметровые квартиры

Украинцы горячо возмущавшиеся «совковыми» хрущобами с радостью бросились скупать десятиметровые квартирки. В столице Украины проявилась новая тенденция. Строители начали предлагать жилье в новостроях всего в 9 квадратных метров.

 

Новую моду на мини-квартиры вызвал кризис и тотальное безденежье. Именно он и заставил строителей возводить «микроскопические» квартиры размером как кухня в приличном доме. Но скакуны в восторге: они могут купить себе угол в столице. Правда, стоит такая квартира 10-11 тысяч долларов, то есть, более штуки баксов за метр: по такой цене идет элитная недвижимость. Но нацию победившей гидности это несоответствие не смущает, как и тот факт, что следующим этапом будет улей, нора или схрон, который так воспевают потомки Бандеры.

А ведь еще три года назад украинцы скупали квартиры по 50-100 метров – такой была тенденция в стране. А почти сразу после революции достоинства, единственное, что могут позволить себе приобрести скакуны – это собачью будку, под видом жилья.

 

Впрочем, это только начало. Следующим шагом будет продажа за бесценок многометровых «палат» - содержать их при новых тарифах на коммунальные услуги и налоге на недвижимость, мало кто сможет. Сейчас на рынок выставлены тысячи роскошных особняков в элитных городских и загородных комплексах, и аналогичные квартиры. Вполне понятно и то, кто будет приобретать жилье класса люкс, пока кастрюлеголовые станут переезжать в десятиметровки, где стоимость услуг ЖКХ всего-то 100-150 гривен.

 

Это должно взбодрить повисшую гиднисть, ведь в июле, Рада проголосовала за так называемый коллекторский закон, который предоставляет права частникам «выбивать» задолженности и забирать имущество за долги. Закон прошел через Раду, но его все ещё не подписал президент. А тем временем, в Харьковской и Ровенской области пошли выселения должников: людей вышвыривают на улицу, если долг по коммунальным платежам составляет более 15.000 гривен (700 уе).


Источник


Добавить комментарий


Обновить