You are here:

Киев придумывает отговорки, чтобы не платить пенсионерам Донбасса

Вопрос выплаты Украиной пенсий вновь стал одним из наиболее горячих в сегодняшней встрече. Об этом заявил полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

 

По его словам, заявления украинской стороны о сложном финансовом положении, необходимости дополнительных проверок на количество «мертвых душ» среди пенсионеров являются отговорками.

 

«Сотни тысяч пенсионеров, проживающих на Донбассе, потом и кровью восстанавливали экономику после Великой Отечественной войны и кризиса 90-х годов, учили и лечили, строили, добывали уголь и плавили металл. Они честным трудом заработали свою пенсию. И заставлять их сегодня ехать за сотни километров от дома через линию разграничения и блокпосты, ходить по бюрократическим учреждениям, собирать справки, проходить проверку на благонадежность ради крох, которые и так принадлежат им низко, мерзко и абсолютно бесчеловечно. Украина не имеет права распоряжаться этими средствами в угоду собственных интересов. Это деньги народа и должны быть выплачены народу», - цитирует Пушилина на своей странице в Facebook его пресс-секретарь Виктория Талакина.


Источник


Добавить комментарий


Обновить