You are here:

Украина выводит из Мариуполя «Азов»

Киев принял решение вывести скандально известный «полк специального назначения «Азов» из Мариуполя и уже начал передислокацию боевиков, отправляя их в Запорожскую область.


Боевики «Азова» в ярости от решения командования нацгвардии Украины, жалуются, что их отправляют охранять недействующие блокпосты и считают, что Киев готовит сдачу Мариуполя.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Азова», опубликованном 26 августа.

    «Мы решили прояснить ситуацию, которая происходит вокруг подразделения. «Азов» действительно выводят из Мариуполя. По приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой является ОЗСП «Азов» 10 дней назад часть подразделения была выведена в Запорожскую область для выполнения абсолютно несвойственных задач для спецподразделения.

    Командование НГУ не придумало ничего лучшего, как поставить бойцов «Азова» дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны «АТО». Ранее эту задачу выполняли местные запорожские нацгвардейцы, преимущественно срочники, которых теперь направляют в Мариуполь дежурить уже на блокпостах в зоне «АТО».

    Приказ на выход «Азова» из зоны «АТО» поступил незадолго до празднования Дня Независимости, когда прифронтовой город нуждался в усилении. В это же время наиболее боеспособное подразделение было выведено решением командующего нацгвардией, генерал-лейтенанта Юрия Аллерова.

    И это делается в то время, когда на передовой не хватает людей, а те, кто продолжают защищать Родину на первой линии, уже истощены морально и физически. К тому же в последнее время происходит обострение ситуации на фронте, а также поступает информация о том, что Россия концентрирует войска в ЛДНР и Крыму и явно готовит наступление.

    (В это время) бойцов «Азова» отправляют в глубокий тыл. Возможно, это делается для того, чтобы они не мешали власти и пророссийски настроенному командованию нацгвардии Украины сдавать позиции и целые города».


Источник


Добавить комментарий


Обновить