You are here:

Обстрелами со стороны ВСУ в трех районах Донецка повреждены пять жилых домов

Украинские силовики минувшей ночью нанесли удары по Куйбышевскому, Кировскому и Петровскому районам столицы ДНР, повреждены пять жилых домов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

 

«В ночь на 27 августа обстрелу со стороны ВСУ подверглись Петровский, Куйбышевский и Кировский районы. Повреждены три дома по улице Ленина, один дом и газовый коллектор по улице Стартовая и жилой дом по улице Днепровской в поселке Старомихайловка», — перечислили в администрации.

 

По данным пресс-службы, в результате обстрелов в жилых домах повреждены кровли, остекление и оконные рамы. Кроме этого, снаряд попал в газовый коллектор в Куйбышевском районе. «По имеющейся информации пострадавших нет», — подчеркнули в мэрии.

 

Напомним, что минувшей ночью под огнем украинской армии оказались жилые кварталы в Макеевке. Пострадали 22 квартиры в двух многоквартирных домах и одном частном, здание детского сада и газопровод. В результате обстрела поселка Зайцево на севере Горловки ранения получил один мирный житель.

 

Как сообщил источник в силовых ведомствах ДНР ранее, ВСУ выпустили по прифронтовым территориям государства 130 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и 336 мин калибрами 80 и 120 мм.


Источник


Добавить комментарий


Обновить