Кобзон: Донбасс не хочет отдаляться от Украины

Депутат Государственной думы, Народный артист СССР, Глава Землячества донбассовцев в Москве Иосиф Кобзон, не раз бывавший в республиках Донбасса после начала украинской агрессии, неожиданно для многих заявил, что Донбасс «не хочет отдаляться от Украины» и жителей ДНР и ЛНР устроит некий «особый статус».

 

В интервью «Комсомольской правде» Иосиф Давыдович коснулся темы будущего Донбасса, высказав уверенность в достижении консенсуса между противостоящими сторонами конфликта.

«Даже такой негативный человек как Надежда Савченко, даже она склонна к тому, что нужно садиться за стол переговоров с надеждой на какой-то консенсус. А эти пресловутые олигархи, нувориши украинские никак не поймут, что Донбасс все равно нельзя ставить на колени. Его никто никогда не ставил на колени. И никому поставить не дано», - сказал артист, отметив, что «Донбасс нельзя рассматривать как отдельных две республики – Донецкую и Луганскую. Нужно рассматривать их как большой Донбасс».

 

Кобзон также выразил готовность к участию в мирных переговорах с украинцами.

«Я готов, если бы меня пригласили за стол переговоров, сесть и поспорить с их участниками. У меня есть такая песня, которую вы не знаете. Она называется «Семья». Я бы ее спел. А еще я бы им сказал: ребята, давайте споем «Дывлюсь я на небо», давайте споем, как в степи ямщик замерзал. Давайте выпьем горилки и водки. И забудем все распри. Потому что мы братья. Так Всевышним ниспослано нам. Так Богом определено. И вот мы, взбесившиеся дети, давайте вспомним о том, что земля маленькая. И Донбасс никогда не будет чужим. Донбасс всегда будет родным», - сказал он.

Народный артист вспомнив, как люди в Донбассе ему говорили «скажите, чтобы Россия нас не забывала!», «Мы хотим в Россию», тут же заявил, что «Донбасс не хочет отдаляться от Украины». «Но он хочет уважения, хочет определить свой статус в Украине. Если одумаются новые украинские правители, предоставят определенный статус Донбассу, он будет совершенно спокойно жить и работать», - заявил певец.

 

Отметим, что последнюю мысль артиста, мягко говоря, не поддерживают большинство жителей ЛНР и ДНР.


Источник


Комментарии   

0 #1 дедушка ватник 24.09.2016 09:23
И не только последнюю мысль.Сама идея нахождения рядом даже со словом украина,является оскорбительной для граждан ЛНР и ДНР

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 04.11.2016 15:40
    Аффтар призывает отвечать террором на террор ? Я думаю - нет. Автор предлагает военных приступников казнить ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 04.11.2016 14:48
    Придётся ехать ин Москау... Хренов политик оттуда не вылезает... Токма это ты зря... Не ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 02.11.2016 22:28
    Ковтун получает за наглость и хамство. У меня у самого дикое желание ему ебло набить, не знаю только ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 01.11.2016 16:51
    Гидни амёбы... Бесформенная интернациональная ЛГБТ масса...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          61,0    65,0

 

 

          65,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 994 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image