You are here:

Возможные провокации Киева не помешают проведению праймериз в Донецке

Во время проведения предварительного голосования в Донбассе власти ДНР готовятся к различному роду провокациям украинской стороны.

 

О каких точно угрозах может идти речь - не уточняется, однако в городской администрации Донецка заявляют, что готовы предотвратить любые ситуации. «Мы ожидаем всего, вплоть до идейных провокаций», — приводит слова главы администрации Донецка Игоря Мартынова РИА Новости.

 

Сообщается, что провокации уже фиксируются, в частности на территории республики были изъяты листовки с надписью «За Украину!». В целом же созданы все условия, чтобы предварительное голосование прошло максимально спокойно и без эксцессов.

 

Уточняется, что все комиссии и участки будут работать в безопасной зоне, в том числе те, которые будут находиться в прифронтовой зоне. «Была проведена работа, чтобы исключить попадания», — заявляет Мартынов.

«У нас есть спецслужбы. Все провокации будут либо предотвращены, либо пресечены на корню», — в свою очередь сказал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

 

Напомним, что предварительное голосование на территории ДНР и ЛНР состоится в воскресенье второго октября. Так, в Донецке принять участие в праймериз намерены около половины избирателей.


Источник


Добавить комментарий


Обновить