You are here:

Лавров рекомендует Саманте Пауэр «помыть рот с мылом»

Представитель США в ООН в очередной раз закатила истерику и вызвала спокойное неодобрение главы МИД России Сергея Лаврова. Интеллигентный российский дипломат вежливо назвал выражения Пауэр неприемлемыми, но мы то знаем…

 

Совет безопасности ООН временами напоминает смесь театра и цирка, где актеры произносят заученные роли, а временами кривляются как клоуны и устраивают представления. В качестве зрителей традиционно выступают Сергей Лавров и Виталий Чуркин. Звезда сцены Саманта Пауэр в последнем своем выступлении назвала действия российских ВКС в Сирии варварством. Почему она привела именно это сравнение Пауэр, разумеется, не объяснила.

 

Сергей Лавров назвал ее риторику – неприемлемой, а поведение – агрессивным. Человеку, представляющему то или иное государство в Организации Объединенных Наций, следует оперировать фактами и доказательствами, а не терять контроль над собой.

С этим мнением полностью согласен и Виталий Чуркин, который однажды вежливо попросил бывшую журналистку бульварной прессы «не брызгать слюной» во время разговора.


Источник


Добавить комментарий


Обновить