Часть украинцев оставят без пенсии — не заработали

Власти Украины зондируют возможность полной отмены пенсий по возрасту. Пока — для отдельных граждан, которым помешал развал Союза в 1991 году.

С 1991 года в стране выросло поколение, которое не успело набрать необходимых 15 лет трудового стажа, а потому государство не может назначать пенсии этой категории граждан, заявила начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Винницкой области Елена Корчака.

«Сегодняшняя ситуация складывалась, начиная с 1991 года, когда в государстве поменялись ценности. Кто-то уехал за границу, другие стали заниматься бизнесом, работали нелегально, — рассказала Корчака о трудном этапе становления независимой Украины.

«Новые ценности» украинского государства, точнее, людей пришедших к власти, привели к росту «серого» рынка труда, в том числе и на предприятиях, принадлежащих ныне преуспевающим украинским олигархам.

«Вместе с производством, которое тотально уничтожалось, исчезла и культура трудовых отношений. И теперь мы имеем поколение, которое не приобрело права на пенсию, поскольку не имеет необходимых 15 лет трудового стажа», — докладывает Корчака.
Вопрос минимальной социальной пенсии по возрасту чиновница обошла и рассказала о том, к чему привело исчезновение «культуры трудовых отношений».

«Это люди в возрасте 50–60 лет, которые обращаются в пенсионный фонд, но пенсию им назначить мы не можем. И что самое печальное, заработать этот стаж у них уже нет времени», — вынесла Корчака приговор людям, которые не по своей воле вынуждены были работать и выживать в тех условиях, которые для них создало родное государство, или закрывало глаза на эти условия.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Денис 08.04.2017 09:18
    В Макеевка, а не в Москве филиал. Грамотеи...

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:51
    "...в Донбассе ВОЕТ не только армия..." - ВОЮЕТ! Вы чего там?!

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:48
    "...в Донбассе ВОЕТ весь наш народ" - исправьте ОЧЕПятку - ВОЮЕТ. К словам Захарченко надо относиться ...

    Подробнее...

     
  • Adriana 02.04.2017 23:25
    Good day I am so glad I found your webpage, I really found you by accident, while I was searching on ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          57,0    60,0

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    21,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 339 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image