You are here:

США заморозили активы Порошенко из-за отмывания денег с траншей

Министерство финансов США, по запросу Министерства юстиции США, заморозили активы президента Украины Петра Порошенко по подозрению в отмывании денег, полученных незаконным путём. Об этом сообщает ведущий американского новостного радиоиздания 1500 AM Federal News Radio.

 

«В рамках расследования деятельности президента Украины Петра Порошенко по нецелевому расходованию финансовой помощи от Соединённых Штатов, стран Евросоюза и МВФ, а также поступившие данные от депутата Верховной Рады Украины Онищенко, позволили Министерству финансов США, по запросу Министерства юстиции, заморозить активы Петра Порошенко, расположенные вне Украины. По-существу, речь идёт о подозрении со стороны американской стороны в том, что выделяемые западными странами финансы расходовались исключительно в личных интересах Порошенко и приближённых к нему чиновников и депутатов, но не в интересах народа Украины. Наш источник не называет банки, где хранит свои деньги украинский президент, однако уточняет, что речь может идти о сотнях миллионов долларов. Кроме того, на рассмотрении находится арест недвижимости Порошенко, приобретённой на территориях США и стран Евросоюза» - говорится в сообщении.


Источник


___________________________________

Комментарии   

0 #1 I`m Donbass 06.12.2016 23:00
Лично мне начинает нравиться :) Продолжайте, господа... Это ведь только начало, правда ? Есть ещё Растений Педрович Яйценюх, очень жадный и трусливый, есть пастор Шлак-Турчинов... Есть и Парубий с Пашинским... Давайте, ребятки-бойскауты, вспомните о презренной плесени наконец-то всерьёз...

Добавить комментарий


Обновить