You are here:

Перешедший на сторону ЛНР военный ВСУ заявил о желании служить в Народной милиции

Перешедший на сторону ЛНР военнослужащий ВСУ Олег Попов заявил о желании служить в рядах Народной милиции.

Попов 1 декабря пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты и сдался Народной милиции ЛНР в одном из поселков под Кировском.

 

«Я пришел в ЛНР солдатом, чтобы идти на Запад – вступить в вооруженные силы ЛНР и сбросить власть в Украине уже как солдат Луганской или Донецкой народной республики, в зависимости, куда меня отправят», - заявил Попов, передает ЛИЦ.

«Я не пришел бежать, и я не бежал, я шел и так на смерть, пересекая линию разграничения. Меня могли б убить еще там (во время пересечения линии разграничения – ред.)», - пояснил он.

 

«Я хотел всю жизнь быть военным, я вырос среди военных, у меня отец и дед военный. Я, когда шел подписывать контракт (с ВСУ – ред.), у меня были другие взгляды на армию, но, когда я пришел в армию, я увидел другое», - рассказал Попов.

Он подчеркнул, что «шел в армию как солдат, а не как националист», и был очень разочарован, оказавшись среди националистов, которые к тому в большинстве своем были наркоманами, уголовниками и пьяницами».

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко пояснил, что на данный момент Попов находится в «статусе военнопленного», и его судьба будет решена после проведения «соответствующих следственных мероприятий».


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить