You are here:

Украина признана самой коррумпированной страной Европы

Украина до сих пор считается самой коррумпированной страной Европы. Об этом говорится в специальном отчете Европейского суда аудиторов (ЕСА) по теме «Помощь Евросоюза Украине», передает ТАСС.

 

«Несмотря на усилия по проведению реформ, Украина все еще воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе», — отмечается в отчете.

Результаты финансовой помощи ЕС Киеву в том же документе оцениваются как «хрупкие». «Помощь Евросоюза Украине оказала ограниченное влияние и, несмотря на импульс к проведению реформ, достигнутые до сих пор результаты остаются хрупкими», — говорится в отчете.

 

Отмечается, что эффективность поддержки со стороны Евросоюза ограничивает нестабильная политическая, законодательная и административная ситуация на Украине.

О разъедающей страну коррупции громогласно заявляет бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, за короткое время превратившийся из друга и соратника президента Петра Порошенко в его непримиримого оппонента.

«Посмотрите, как одна команда крупнокалиберных барыг превратила Украину в собственную контору. За последние четверть века они методично обкрадывали всю страну, они методично брали под свой контроль все телеканалы, они методично покупали весь политический класс», — заявил Саакашвили во время первого митинга своего политического движения «Рух новых сил».

Проводимую Киевом политику он охарактеризовал словами «бардак и хаос».


Источник


Добавить комментарий


Обновить