You are here:

ДНР отразила две украинских попытки прорыва линии фронта

По данным заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, «только за вчерашние сутки украинские боевики два раза пытались прорвать наши позиции на южных рубежах Республики в селе Водяное, где получили достойный отпор и были отброшены на свою территорию, потеряв при этом двух убитыми и четырех ранеными», сообщает ДАН. При атаке украинских военных получил ранения один военнослужащий ДНР. По данным Минобороны ДНР, украинские националисты за ноябрь совершили 14 вылазок в направлении позиций Донецкой Народной Республики (ДНР) и потеряли убитыми 25 человек.

 

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг, открывая в Брюсселе заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав МИД заявил, что «ситуация на востоке Украины остается сложной, и это нарушает процесс урегулирования конфликта на политическом уровне».

 

В России после октябрьского саммита «нормандской четверки» в Берлине отметили, что большинство пунктов минских соглашений по урегулированию в Донбассе, особенно их политическая часть, не выполняются Киевом. Украина публично отказывается от согласования модальностей местных выборов и вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, ссылаясь на отсутствие безопасности в регионе из-за обстрелов. При этом ополченцы ДНР и ЛНР обвиняют в обстрелах именно украинскую сторону.


Источник


Добавить комментарий


Обновить