You are here:

Обама наводняет Сирию оружием

Президент США Барак Обама приостановил действие некоторых ограничений, предусматриваемых законом об экспортном контроле США, в отношении поставок военного снаряжения и услуг силам, "поддерживающим специальные операции США по борьбе с терроризмом в Сирии". Соответствующее распоряжение главы американской администрации, отданное госсекретарю и министру обороны США, распространил в четверг вечером Белый дом.

 

Сирия считается в Вашингтоне "государством-спонсором терроризма". По словам одного из чиновников администрации США, президенту Обаме "приходится время от времени приостанавливать действие ограничений, которые в противном случае мешали бы американским военным предоставлять летальную помощь партнерам, ведущим контртеррористические операции в Сирии".

"Данное решение, запрошенное министром обороны и подписанное теперь президентом, позволяет предоставлять снаряжение партнерским силам, готовящимся к кампании борьбы за Ракку", - добавил собеседник. Он подтвердил, что прежде Белому дому уже приходилось делать точно такие же исключения из американского законодательства, добавляет ТАСС.


Источник


Комментарии   

0 #1 I`m Donbass 09.12.2016 18:12
Предлагаю в СБ ООН принять решение о наказании USA за прямую поддержку лиц не принявших условие перемирия от законного презика, т.е. Асада... Наказать рублём, а не долларом ))))

Добавить комментарий


Обновить