You are here:

Глава ДНР Захарченко рассказал о появлении новых Героев Донбасса

Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил жителей Донбасса с Днем Героев Отечества и рассказал о людях, которые встали на защиту своей земли в сложное для нее время.

 

По его словам, жители Донбасса переживают непростое время, которым вновь пришлось встать единой стеной для защиты родной земли, отстаивания своих идеалов.

    «Никто из нас не думал, ждет ли нас победа или поражение в очередном бою, но каждый воин Республики знал – рядом в окопе с ним надежный друг и брат. А значит, победа будет за нами!» — заявил он.

Далее Захарченко добавил, что сегодня жители Донбасса стали свидетелями появления новых героев, которые вчера были шахтерами, металлургами, водителями или врачами. По его словам, война в каждом обнажила нечто настоящее, тот стержень, что достался от отцов и дедов, героически сломивших хребет фашизму во время Великой Отечественной войне.

Также он отметил, что Герой ДНР – не просто почетное звание, это самая честная оценка, поскольку дают ее современники за подвиги нынешнего дня. Далее он выразил от всех граждан Донецкой народной республики и от себя лично огромную благодарность тем, кто встал на защиту своей Родины.

    «Спасибо, братья за то, что вы есть!», — подытожил лидер ДНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить