Украинские депутаты выявили измену в войсках

Бойцы милиции и отрядов самообороны ДНР и ЛНР пользуются симпатиями у офицеров Нацгвардии, некоторые из которых, в свою очередь, свободно посещают «оккупированную территорию» Донбасса, заявил депутат Верховной рады Украины Олег Петренко. Парламентарий потребовал разобраться в сложившейся ситуации и наказать руководство Нацгвардии.

 

«Я присоединяюсь к обвинениям в сторону руководства Нацгвардии, это лишь один из пунктов обвинений. Относительно некоторых офицеров, в интернете уже давно есть факты, которые подтверждают их симпатию к сепаратистам. Офицеры Нацгвардии также были в ДНР с визитами и пересекали линию разграничения, но их почему-то не задерживали. Был журнал, где они расписывались под инструкциями во время пребывания в ДНР. Это не медики, не повара, а офицеры», — заявил депутат в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина».

Депутат пообещал в сжатые сроки с помощью прокуратуры добиться от командующего Нацгвардией Юрия Аллерова отстранения излишне миролюбивых военнослужащих от их должностей.

«В первый день пленарной недели будут обращения от группы нардепов и на главного военного прокурора и главу СБУ, и на Аллерова по поводу этих офицеров, отстранены ли они», — сказал Петренко

На фоне полного отсутствия каких-либо успехов на линии фронта, руководству Нацгвардии в Киеве регулярно высказывают претензии. Ранее народный депутат Украины, лидер добровольческого полка «Азов» Андрей Билецкий обвинил командование в сепаратизме и коррупции, поставив вопрос об угрозе обороноспособности Украины.

«Я обвиняю руководство Нацгвардии в прямом покрывании офицеров-сепаратистов. Заместитель начальника Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии, полковник Александр Голяков — сепаратист. В феврале 2014 года он под флагами „Партии Регионов“ создавал Криворожский Антимайдан и призывал людей записывать в „Криворожскую гвардию“. Подобные гвардейцы убивали участников Революции, а позднее стала ключевой силой в захватах ОГА и расшатывании ситуации в Украине в целом», — заявил Билецкий 14 января.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос пообещал тщательно проверить заявления Билецкого и его обеспокоенных коллег.

Согласно заявлениям главы МВД Украины Арсена Авакова и других политиков, Нацгвардии отведена «важнейшая роль в деоккупации Донбасса», которую в Киеве рассчитывают завершить в течение двух лет.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Clay 14.01.2017 08:21
    Its*ch as you read my thoughts! You appear to understand so much approximately this, like you wrote the ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 12.01.2017 14:23
    Очевидное и предсказуемое. украина заразилась на майдане американским медийным триппером, и скоро (я ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 09.01.2017 19:30
    +100500 "Исключительные"... Действительно, как всё надоело... Непонятно на чём обоснованная ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 06.01.2017 14:36
    )))) ОниЖеДети ))))) Даже же нечего добавить к Лаврову, "Д-Б"... А вот яйца отстреливать тем, кто ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,0    61,5

 

 

          61,0    63,0

 

 

          20,0    20,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 208 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image