You are here:

ВСУ обстреляли представителей СЦКК и прессы

Киевские силовики второй раз за день обстреляли село Долгое Славяносербского района, под огонь попали представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и журналисты. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

 

Ранее сегодня ВСУ обстреляли село Долгое из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 и пулемета, были повреждены два дома. Жертв удалось избежать.

"Прошло всего шесть часов со времени, когда украинские силовики обстреляли частные домовладения в населённом пункте Долгое Славяносербского района ЛНР, и военные преступники ВСУ вновь нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

"В  17.00 украинские каратели из 14-й отдельной бригады ВСУ открыли огонь из ПТУР (противотанковая управляемая ракета) и стрелкового оружия в направлении представителей СЦКК и группы журналистов, находившихся на улице Центральная в населенном пункте Долгое, прибывших с целью фотодокументирования последствий обстрелов. По счастливой случайности жертв удалось избежать", - уточнили в оборонном ведомстве Республики.

"Надеемся, что этот случай не останется не замеченным Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, а заместитель главы международной миссии Александр Хуг во время посещения ЛНР в период с 24 по 25 января даст достойную оценку систематическим обстрелам со стороны ВСУ", - заявили в Народной милиции.


Источник


Добавить комментарий


Обновить