You are here:

Захарченко: признание документов ДНР – это признание заслуг каждого жителя республики

Глава ДНР Александр Захарченко назвал указ президента РФ о признании документов республик Донбасса «благородным актом» и отметил, что данное решение является признанием заслуг каждого жителя страны.

«Указ президента России о признании документов, выданных Донецкой Народной Республикой, – это еще одно свидетельство того, что Россия поддерживала и будет поддерживать право своих соотечественников бороться за свою жизнь, свою культуру, свой язык и, в конце концов, за свои честь и достоинство», — говорится в тексте заявления Захарченко.

Лидер ДНР подчеркнул, что в этом благородном акте президента России есть не только воля помочь Донбассу, но и признание заслуг и усилий жителей региона, которые совершили невероятный подвиг в деле строительства мирной жизни и восстановления экономики.

«Это признание заслуг каждого жителя Донецкой Народной Республики. Поэтому хочу еще раз выразить благодарность и признательность России, российскому народу и его президенту, и в то же время хочу низко поклониться моим землякам за их мужество, стойкость, трудолюбие и патриотизм», — отметил Захарченко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить