You are here:

Хронология военных событий на Донбассе за 17-19.02.2017

Донецк, Ясиноватая, Макеевка:
03:00 - Вроде стало спокойно. Бои шли практически сутки, интенсивность довольно высокая
23:50 - Все без изменений, бои по линии фронта не прекращаются, работает аэроразведка ВСУ. Применяют активно стрелковое, минометы, реже артиллерию
22:00 - Интенсивность растет, частые тяжелые прилеты в стороне ЯБП и окрестностей
21:35 - Продолжаются боевые действия, с применением тяжелой артиллерии на западных окраинах Донецка — Красногоровка, с восточной стороны Авдеевской промзоны, за рынком «Господарь», до Верхнеторецкого, включая Новгородское и окраины Горловки (северо-запад и юго-запад от города).
Около 19:45, Донецкая фильтровальная станция обесточена из-за повреждения ЛЭП в результате обстрелов. Подача воды прекращена для населенных пунктов, входящих в зону обслуживания ДФС.
Активна аэроразведка противника (БПЛА) по всей линии фронта.
18:35 - Спартак, 71 км, по периметру Авдеевка — Верхнеторецкое — локальные стрелковые бои, с применением минометов, БМП.
Между Батмановкой — Верхнеторецким, ближе к Широкой Балке: бой (стрелковое, БМП, реже РПГ, миномет).
16:40 - Обстрелы продолжаются, ВСН работают на подавление огневых точек врага. Интенсивность к вечеру начинает увеличиваться
15:40 - Пески-Вольво-Центр - стрелковый бой с применением к/к пулемёта, танка
14:00 - Продолжаются мощные бои близ Ясиноватой и северной части Донцека
11:30 - Бой, с применением тяжелой артиллерии, в том числе РСЗО, продолжался с северной стороны Донецка и Ясиноватой, с эпицентром Авдеевская промзона — Ясиноватский пост. Обстрелам с позиций укронацистов с Авдеевского направления подвергся город Ясиноватая и окрестности Донецка-Макеевки (Путиловка, Яковлевка-Минеральное, Гвардейка).
Возле с.Яковлевка, в результате обстрела поврежден газопровод, фиксировалось возгорание, над повреждениями сразу же начали работать специалисты из газовой службы, пострадали жилые строения, информации о погибших и раненых на 10:05 не поступало.
08:50 - ЯБП, ДАП и окрестности - мощныый интенсивный бой с применением артиллерии и минометов. С самого утра неймется нацистам. Ночь также прошла не спокойно. Армия ДНР вынуждена отвечать по огневым точкам врага. Видимо Киев хочет собрать как можно больше новобранцев в "небесной сотне" к третей годовшине майдана.
01:10 - Продолжаются боевые действия с применением тяжелой артиллерии по периметру от Авдеевской промзоны до Верхнеторецкого, севернее населенных пунктов Крутая Балка, Васильевка.
Окрестности Старогнатовки (Волновахский р-н) — Белая Каменка: интенсивность боя, с применением минометов, стрелкового, тяжелой ствольной артиллерии, на данный момент снизилась.
22:00 - Уже который час продолжаются бои близ ЯБП. Интенсивность сохраняется, применяется стрелковое, минометы, бронетехниу, артиллерию. Как-то не "по-мински" это.
21:05 - С направления Марьинки укронацисты ведут обстрел из минометов, БМП и стрелкового по Трудовским и близлежащим районам.
20:10 - Интенсивный бой с применением артиллерии и минометов продолжается на севере Донецка
19:35 - С направления Песок интенсивность обстрелов из минометов и стрелкового увеличилась по окраинам Донецка в район «Вольво-центра» и окрестностей.
Квартал Юбилейный в городе Авдеевка под обстрелом из танка с позиций укронацистов . По 3-4 выстрела нацисты производят по мирным жителям Авдеевки, в то время, когда ВСН вынуждены были открыть ответный огонь исключительно на подавление огневых точек — по позициям ВСУ с ВОСТОЧНОЙ стороны Авдеевки и в промзоне. Провокационные действия противника умышленно приводят к смерти мирных жителей Донбасса.
Бой продолжается, провокации тоже.
18:20 - Уже около часа ВСУ ведут обстрел по ЯБП и окрестностям, применяются минометы и артиллерия. Интенсивность довольно высокая. На данный момент обстрел продолжается
18:00 - Укронацисты ведут обстрел из минометов с позиций возле Авдеевки по Спартаку и окрестностям.
С направления Песок ведут провокационный обстрел района «Вольво-центра».
15:40 - В стороне ЯБП продолжается не интенсивный бой, изредка применяются минометы и артиллерия.
13:35 - Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелково-минометный бой, периодически арта.
11:00 - В целом на данный момент тихо, но полноценной тишины так и не было. ВСУ каждый час активизируются на короткий промежуток времени, ведя провокационные обстрелы.
09:00 - Ночь прошла под периодические обстрелы со стороны ВСУ.
Горловка:
00:36 - с той же стороны пару прилётов СПГ и АГС
00:04 - со стороны Верхнеторецкого укры опять бесится начинают,стрелковым и АГС,требуют успокоительного)))
21:35 - продолжается бой на Широкой Балке. Стрелковое, агс, минометы
20:50 - Слышим громкие звуки,без паники.соблюдаем осторожность,лишний раз на улицу не выходим.
20:04 - На юге сбивают бпла, фоткает зараза...
Уже около 2-х часов идут перестрелки в районе Верхнеторецкого и Батмановки,с применением стрелкового,АГС,БМП-1,БМП-2 и 82-х миномётов, но опасности нет
19:57 - Район Красного партизана,к\к пулеметы,несколько разрывов.
18:27 - в районе Широкой Балки завязался плотный бой.
17:25-  Периодически возобновляется стрельба в районе Красного партизана,к\к пулеметы,зушка.
10:48 - без паники, все в порядке, прилетов по городу нет.
20:06 - Направление Зайцево продолжает периодически шуметь, с применением БМП, также иногда постреливает танк. Вооружение отводят, что ли...
19:43 - На Юго-западе с Троицкого укры продолжают провацировать с СПГ,БМП, и стрелкового.Но всё под контролем,опасности нет
19:42 - Северо-запад,район Зайцево,бмп,танк.
19:05 - Район ШБ ,громко.
Горловка:
10:48 - без паники, все в порядке, прилетов по городу нет.


Источник


Добавить комментарий


Обновить