You are here:

Плотницкий назвал торговую блокаду Донбасса нарушением прав человека

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий назвал железнодорожную блокаду Донбасса "циничным нарушением прав и свобод человека, закрепленных международными нормами".

 

"Блокирование поставок угля с территории ЛНР на Украину – это очередное проявление так называемой "заботы" со стороны Киева о людях, проживающих в Донбассе"— говорится в заявлении главы ЛНР.

Плотницкий подчеркнул, что одновременно с блокадой официальный Киев в начале текущего года утвердил целый план мероприятий по "реинтеграции территории Донбасса", который предусматривает оказание всевозможной помощи и поддержки гражданам, проживающим на территории ЛНР и ДНР.

 

"Официальный Киев противоречит сам себе. Продолжая себя позиционировать как европейское государство, Украина подобными действиями цинично нарушает реализацию прав и свобод человека, закрепленных международными нормами"— заявил Плотницкий.

Плотницкий подчеркнул, что Республика, пока идет блокада, устанавливает контакты с зарубежными партнерами, в том числе и с Российской Федерацией, а также ищет новые рынки сбыта сырья и продукции.

 

"Блокада вредит не ЛНР, а, в первую очередь, Украине, и не только в экономическом смысле… Ведь, таким образом, Украина показывает свое истинное лицо и отношение к людям, работающим на предприятиях украинской юрисдикции. Разве так должна проявляться благодарность и забота о людях, которые пополняют бюджет?"— говорится в заявлении.

Плотницкий подчеркнул, что ЛНР будет строить независимую от Киева экономику.


Источник


Добавить комментарий


Обновить