You are here:

Министр обороны ДНР Владимир Кононов поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапорщики и офицеры!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

23 февраля Донецкая Народная Республика отмечает День защитника Отечества. Для всех нас этот праздник является отождествлением искреннего уважения граждан к людям, которые стоят на защите родной земли.

Сегодня мужественный народ Республики чествует тех, кто несет ратную службу и героически защищает Родину, и мы выражаем благодарность и гордимся теми своими соотечественниками, которые, не жалея собственных жизней, бесстрашно противостояли посягательствам на нашу землю и наш народ.

Особая благодарность тем, кто стоял на рубежах нашей большой Родины в годы Великой Отечественной войны, тем, кто освобождал родную землю от фашистских захватчиков. Именно они своей несокрушимой силой духа и мужеством показали нам пример подлинного патриотизма, вдохновили на новые свершения во имя Отчизны. Наши ветераны своим мужеством, самоотверженностью и несокрушимой силой духа взрастили тех, которые сегодня надежно стоят на страже интересов граждан Донецкой Народной Республики и стали достойными продолжателями воинских традиций своих дедов. Совер­шенствуя профессиональную подготовку и боевую выучку, решая ответственные задачи по укреплению обо­роноспособности, солдаты армии ДНР круглосуточно стоят на страже Родины.

Сегодня мы не можем не отметить и тех защитников нашего Отечества, кто спасает жизни людей, круглосуточно неся дежурство в госпиталях и больницах. Благодаря самоотверженному, героическому труду военных врачей, полевых медсестер и волонтеров тылы каждого солдата надежно защищены.

Дорогие друзья!
Поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с праздником!
Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, веры в будущее и дальнейших успехов в служении Родине!

Министр обороны ДНР

Владимир Кононов


Источник


Добавить комментарий


Обновить