You are here:

Российскую купюру в 200 рублей сделают суперпрочной и долговечной

Новая российская купюра номиналом в 200 рублей будет изготовлена по особым технологиям и станет более прочной и долговечной.


Российскую купюру номиналом в 200 рублей изготовят о особым технологиям, что сделает ее более прочной и долговечной, информирует Федеральное агентство новостей.

 

Генеральный директор российского предприятия Гознак Аркадий Трачук заявил, что новую купюру будут изготавливать по новым технологиям производства; это обеспечит улучшение качества печати и позволит банкноте стать более износостойкой и долговечной. Как сказал сам Трачук, изменения в технологии будут проведены на уровне не пластики, а специальной обработки бумаги.

«Вот ее и планируется использовать для изготовления одной из новых банкнот младшего номинала», — цитирует Трачука СМИ-издание «Российская газета».

Также, в своем заявлении гендиректор Гознака отметил то, что в среднем срок «жизни» купюры не превышает года, в то время как деньги, изготовленные с помощью новых методов обработки бумаги, будут изнашиваться несколько лет.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить