You are here:

Захарченко и Плотницкий поставили ультиматум «штабу блокады» Донбасса

Если к 1 марта украинские радикалы не прекратят транспортную блокаду Донбасса, то руководство Народных Республик будет вынуждено ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и полностью прекратят поставки угля на Украину. Об этом говорится в совместном заявлении глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

«Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР. Мы перестанем поставлять уголь на Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты», — говорится в сообщении.

Главы Республик уточняют, что все производственные процессы будут перестроены и ориентированы на рынок России и других стран.

«Именно это и было одним из наших первых программных обещаний в момент провозглашения наших Республик», — заявляют лидеры ДНР и ЛНР.

В сообщении также отмечается, что транспортная блокада Донбасса, которую Киев проводит с использованием радикалов, приводит к нарушению работы многих предприятий региона. Это прямо противоречит духу и букве Минских соглашений, и украинская власть таким образом демонстрирует свою неспособность позаботиться о гражданах.


Источник


Добавить комментарий


Обновить