You are here:

Порошенко в шоке: люди рвут паспорта Украины, чтобы получить гражданство ЛДНР

После признания Российской Федерацией паспортов Донецкой и Луганской народных республик число желающих получить их выросло более чем вдвое.

Об этом сообщили в миграционной службе Министерства внутренних дел Донецкой народной республики.

    «Ранее с заявлением на получение паспорта принимали в среднем 350-400 человек в день, сейчас мы отмечаем увеличение числа обращений более чем в два раза», - сказано в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что после того, как Россия признала документы Донецкой и Луганской народных республик, паспорт ЛДНР захотели получить не только граждане Украины, но и подданные государств Европейского союза. Так, по данным миграционной службы республики, паспорта ДНР получили уже более 40 иностранных граждан.

Напомним, 18 февраля стало известно о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных на территории Донецкой и Луганской народных республик. Так, действительными признаются документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств.


Источник


Добавить комментарий


Обновить