You are here:

Порошенко везде видит врагов

Президент Украины Петр Порошенко обвинил внешних врагов в том, что Украина не получила  транш от МВФ.

«В отношениях с Международным валютным фондом Киеву поставили подножку внешние враги и политиканы. А ведь Украине как воздух нужен кредит от МВФ и финансовая поддержка ЕС», -  цитирует «112 Украина» украинского лидера.

Порошенко отметил, что jт транша МВФ зависит и получение финансовой помощи от ЕС.

«Это не просто миллиарды долларов, которые нужны стране как воздух. Связанная с этим макрофинансовая помощь ЕС, где мы также выполнили все критерии, которая уже поступит сразу после получения средств МВФ на счета в Нацбанке — это 600 миллионов евро дополнительных средств», — сказал украинский президент.

Ранее Порошенко заявил, что перенос МВФ даты рассмотрения вопроса о выделении нового транша Украине связан с блокадой Донбасса украинскими радикалами.

Эксперты сомневаются, что выбранная тактика поможет ему изменить позицию зарубежных партнеров и успокоить внутриполитических оппонентов. Европейские партнеры четко дают понять, что не готовы продолжать закрывать глаза на ситуацию на Украине. Оппоненты же Порошенко, увидев, что он теряет поддержку из-за океана, только усилят атаку на него.


Источник


Добавить комментарий


Обновить