You are here:

В Беларуси задержали диверсантов, которых готовили на Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы задержали на территории страны боевиков, которые готовили вооруженные провокации.   

По его словам, боевики тренировались применять оружие в лагерях, один из которых был расположен в районе Бобруйска и Осиповичей, а остальные – на территории Украины. Также лидер Беларуси заявил, что подобные лагеря по подготовке боевиков находились на территории Литвы и Польши.

Далее Лукашенко отметил, что финансирование боевиков, которых задержали белорусские сотрудники правоохранительных органов, велось из-за рубежа – из Литвы и Польши. Президент Беларуси также заявил, что предупреждение о подготовке провокаций пришло из Европейского союза. И теперь правоохранительным органом республики предстоит провести расследование, чтобы разобраться, кто занимался подготовкой диверсантов.

    «Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи», — сказал он.

Кроме того, белорусский лидер пообещал, что позднее общественности будет представлена более подробная информация о раскрытых планах подготовки диверсий в стране.


Источник


Добавить комментарий


Обновить