You are here:

Киевом овладевает страх перед неизбежностью проигрыша

Теракт и диверсия – твердят сегодня украинские СМИ, обвиняя в подрыве военного склада с боеприпасами в Харьковской области Россию. Сейчас это один из главных моментов в войне в Донбассе, потому что, если раньше националисты и "патриоты" Украины себя чувствовали защищенными с боеприпасами, то теперь они в страхе из-за их утраты.

Надо было думать прежде, чем украинское правительство начало открытую войну в своей стране, а после отказывалось выполнять Минские договоренности. Об этом заявил политолог Денис Денисов, его слова передает «ПолитНавигатор».

По мнению Денисова, теперь дальнейших военных действий в зоне АТО стоит бояться Киеву, а не Донбассу.

    «По тем сообщениям, которые сегодня имеются, возникает большой вопрос: что послужило причиной этих взрывов? Это очень важный "звоночек" для Киева, потому что мы знаем, на территории Украины подобных масштабных ситуаций в последнее время не возникало – это первая и очень болезненная ласточка для официального Киева», - считает Денисов.

Кроме того, он отметил, что если в ближайшее время произойдет еще пара аналогичных событий, то это может в корне изменить ощущение у власти, которая сидит в Киеве, и у людей, которые эту власть поддерживают.

    «Сейчас все прекрасно понимают, что все это время представители Киева поддерживали ощущение страха у жителей Донбасса, а сама Украина к этому оказалась не готова. Теперь мы посмотрим, как они себя поведут», — подытожил политолог.


Источник


Добавить комментарий


Обновить