You are here:

С начала года минимум 7 мирных граждан умерли в очередях на КПВВ

С начала года, по меньшей мере, 7 гражданских умерли на КПВВ на линии разграниения на Донбассе. Об этом сообщается в отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (ОСНА).

«С начала года, по меньшей мере, семь гражданских умерли из-за ухудшения состояния здоровья во время ожидания на КПВВ», - говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что в феврале этого года было зафиксировано около 547 тыс. индивидуальных и 92700 транспортных пересечений, и 586 тыс. индивидуальных и 99 800 транспортных пересечений в январе, что на 15-17% меньше по сравнению с декабрем.

«В период с января по февраль на КПВВ «Марьинка», который неоднократно попадал под обстрел, наблюдалось наименьшее количество пересечений, было зафиксировано примерно на 20% меньше индивидуальных и на 23% меньше транспортных пересечений», - говорится в сообщении.

Напомним, ОБСЕ сообщило, что 19 марта члены патруля миссии видели, как у блокпоста ЛНР бригада скорой помощи оказывала медицинскую помощь женщине, у которой подозревали кровоизлияние. По словам медработников, в тот день за медицинской помощью с жалобами на повышенное кровяное давление обратилось 25 человек.

В марте количество людей, пересекающих линию разграничения на Донбассе, каждый день растет. Среди основных причин называется завершение срока "верификации" переселенцев в Ощадбанке.


Источник


Добавить комментарий


Обновить