You are here:

Херсон переименуют вслед за Днепропетровском

Украинские активисты создали петицию, в которой требуют от властей переименования города Херсона по примеру Днепропетровска, передает RT.

 

Власти должны сменить древнее название города Херсон, считают украинские активисты. Соответствующее предложение опубликовано на сайте местной администрации, сообщает RT. По мнению авторов предложения, свое нынешнее название город получил во времена правления императрицы Екатерины II, которая не знала украинского языка и вообще была русской царицей немецкого происхождения. Активисты предлагают провести общественные слушания и переименовать город в Тавр или Днепрослав.

Короткое название не должно пугать жителей города, так как в мире есть много величественных городов с названиями подобного рода. После переименования горожане получат возможность называть себя таврийцы, а не херсонцы, уверяют авторы петиции.


Источник


Комментарии   

+1 #1 Yuri Kori 28.03.2017 18:13
Да ладно, какой-то там придурок что-то там зарегистрировал...Надо отдать должное моим землякам: эту "петицию" подписало "целых" два человека( один, наверняка- сам автор, некто Михаил Меньшов. Ну а второй- наверное, его жена или теща). Петиция , между прочим, висит с 25-го марта.Так что за три дня- целых два человека. Пэрэмога!)))

Добавить комментарий


Обновить