You are here:

Очередное заседание контактной группы состоится в Минске

В эту среду, 29 марта в Минске состоится очередное заседание контактной группы по урегулированию украинского конфликта. На встрече будут обсуждаться вопросы безопасности и обмена пленными. Об этом сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что в последнее время минские переговоры проводятся на фоне все новых антироссийских действий и заявлений киевских властей, а также все большего обострения ситуации в Донбассе, когда разрешение конфликта не только не приближается, но, видимо, отодвигается все дальше.

По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, в настоящее время перспективы урегулирования и выполнения минских договоренностей пока не просматриваются.

По его мнению, это происходит из-за того, что у киевских властей отсутствует воля и реалистичное видение будущего своей страны, а также «из-за попыток искать пути решения проблем не на основе интересов народа во имя национального согласия и процветания, а по указке внешних спонсоров, которым чужды чаяния русских и украинцев».

Такое же мнение высказал и пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Говоря о перспективах проведения нового саммита «нормандской четверки» он заявил, что «полное бездействие украинской стороны в плане имплементации минских договоренностей».


Источник


Добавить комментарий


Обновить