You are here:

ВСУ готовы прекратить удары по Донбассу с 1 апреля

Вооруженные силы Украины готовы к выполнению договоренностей о прекращении огня в зоне проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе с 1апреля 2017 года.

 

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, ссылаясь на договоренности, достигнутые вчера в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

 

    «Вооруженные силы Украины и другие силовые ведомства, задействованные в АТО, готовы к выполнению всех решений Минской группы, которые будут приняты. Мы готовы и к отводу, и к одностороннему прекращению огня, которое на сегодняшний день и так выполняется», - заявил он.

 

Стоит отметить, что именно украинская сторона постоянно нарушает договоренности о прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе. Также Вооруженные силы Украины перед началом «режима тишины» постоянно наносят удары по мирным населенным пунктам и позициям армий Донецкой и Луганской народных республик, провоцируя ополчение на развязывания очередного витка противостояния.   


Источник


Добавить комментарий


Обновить