You are here:

Лавров обвинил Порошенко в нежелании выполнять «Минск-2»

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что все слова президента Украины Петра Порошенко сказаны для того, чтобы снять с себя ответственность за выполнение минских договоренностей.    

Об этом глава внешнеполитического ведомства России сказал по итогам переговоров с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером, который прибыл сегодня в Москву с официальным визитом.

 

    «Что касается заявлений Петра Порошенко, то их много, все они нацелены только на одно — снять с себя ответственность за ту подпись, которую он поставил под минскими договоренностями. Ничего из того, что обязана сделать украинская сторона, не сделано», — заявил министр.

 

Далее Лавром добавил, что нынешние киевские власти любой инцидент в Донбассе используют для того, чтобы отвлечь внимание от Комплекса мер по мирному урегулировании ситуации в Донбассе, так как в «Минских соглашениях речь ни о каких миротворцах не идет».

 

Напомним, что после того, как украинская диверсионная группа подложила мину на пути следования автомобиля миссии ОБСЕ в ЛНР, президент Незалежной Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Рексом Тиллерсоном поднял вопрос о размещении в Донбассе миротворческой миссии ООН.


Источник


  • Еще одна партия РФ предложила упростить получение гражданства жителям ДНР и ЛНР - 26/04/2017
  • В 32 городах Украины транслируют телеканалы ДНР - 26/04/2017
  • В ДНР будут производить «косметику» для автомобилей - 26/04/2017
  • ВСУ потеряли убитыми в ДНР еще двоих - 26/04/2017
  • Народная милиция ЛНР вытеснила украинскую ДРГ из района Сокольников - 26/04/2017
  • Контактная группа обсудит подрыв авто ОБСЕ - 26/04/2017
  • На Украине возбудили дело против посетивших Крым иностранцев - 26/04/2017

Добавить комментарий


Обновить