You are here:

Очередной раунд переговоров в Минке завершен безрезультатно

Заседание Контактной группы по урегилированию конфликта в Донбассе завершено, сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«Заседание Контактной группы подошло к концу. Следующая встреча состоится 15 мая», —  отметила она.

и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова по итогам сегодняшних переговоров заявила о несостоятельности позиции Киева.

«Очередной раунд переговоров политической группы в Минске показал несостоятельность представителей Украины не только в части выполнения взятых на себя обязательств, но и в вопросе элементарной логики своей переговорной позиции», — передает слова Никоноровой ДАН.

По мнению представителей Донбасса, первоочередным в вопросе реализации Комплекса мер остается согласование механизма введения в действие закона об особом статусе территорий ЛНР и ДНР.

При этом, подчеркнула Никонорова,  украинская сторона продолжает саботировать обсуждение вступления в силу документа и затягивать переговоры, используя для этого всевозможные инструменты.

Примечательно, что президент Украины Порошенко сегодня в очередной раз обозвал минские соглашения «безальтернативным планом» мирного урегулирования в Донбассе.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить