You are here:

Яндекс подставил Порошенко перед Западом


Своим последним пакетом довольно-таки идиотских запретов Порошенко буквально свил себе верёвку и взошёл на политический эшафот, подставившись не только перед редеющим электоратом, но и перед куда более важными западными партнёрами. Естественно реформаторы из команды президента не могли подумать, что санкции против интернет-ресурсов, социальных сетей и производителей программного обеспечения могут больно ударить и по крупным западным корпорациям. Так, например, с тем же Яндексом Порошенко подставился перед крупнейшим финансовым игроком США.

Такое мнение высказал журналистам директор института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Украинские «ограничители» предпочли забыть (а может уровень общего развития не позволил узнать), что акции большей части запрещённых интернет-компаний неплохо котируются на биржах Европы и США. И держат их серьёзные западные игроки на финансовом рынке. В порыве русофобии Порошенко плюнул и в своих крупнейших инвесторов. Так, например, акции того же Яндекса обвалились на 3% в первый же день украинского информационного «угара». И это только начало.

Грубо говоря, Порошенко залез в карман тем, у кого почти ежедневно выпрашивает миллионы.

Украинский гарант умудрился снова сыграть против себя на всех направлениях и избавился одним махом от серьёзных инвестиций, грантов и пожертвований. Можно сказать, что Яндекс и ещё несколько сотен компаний подставили Порошенко перед хозяином, хотя он сам и выступил инициатором последней авантюры. 


Источник


Добавить комментарий


Обновить