You are here:

Школы Мариуполя переведут на преподавание на украинском языке

В Мариуполе намерены перевести все школы на обучение на украинском языке. Об этом сообщает издание Politeka со ссылкой на заявление начальника управления образования Мариупольского горсовета Добровольской. В 2017 году две школы станут украиноязычными. Среди них – школа №10, где набрали пять украинских первых классов по 30-35 человек.

По словам чиновницы, ребенок, который учится на украинском языке, имеет больше возможностей реализовать себя.

"Родители это понимают, этим и объясняется большое стремление отдавать детей именно в классы с украинским языком обучения", – сказала Светлана Добровольская.

Отметим, что вопреки заявлениям чиновников, жители Мариуполя объединились в Донецке ради спасения родного города. Участники первого Форума по спасению Мариуполя приняли резолюцию о создании в ДНР общественной организации с одноименным названием. За создание организации единогласно проголосовали несколько десятков присутствующих на форуме жителей Донецка и подконтрольного Киеву Мариуполя.

Напомним, что в конце апреля в Мариуполе началась зачистка сторонников Донбасса, после чего протестные движения стали массовым явлением в городе.


Источник


Добавить комментарий


Обновить