You are here:

Трамп решил прекратить финансирование украинской армии

Президент США Дональд Трамп предложил прекратить предоставление безвозмездной финансовой помощи «на развитие обороны» Украине и ряду других стран. Об этом говорится в предложениях американского президента к бюджету на следующий  год, сообщает «Российская газета» со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Согласно сообщению, оптимизация «оборонных грантов», предложенная Трампом, не коснется только Израиля, Египта и Иордании, которые, как и в прошлые годы, получат 4,75 миллиарда долларов из 6 миллиардов, предусмотренных на помощь союзникам США.

Пакистан в следующем году получит только 100 миллионов долларов, вместо 265 в нынешнем году. В то же время Трамп предлагает полностью лишить дотаций на оборону и перевести сотрудничество в этой сфере на условия кредитования в отношении Туниса, Ливана, Колумбии, Филиппин, Вьетнама и Украины.

Напомним, что еще в декабре 2016 года штатный агент западных спецслужб Наливайченко после встреч с членами переходной на тот момент администрации Дональда Трампа, конгрессменами и другими влиятельными субъектами американского истеблишмента заявил, что Вашингтон принял решение сократить финансовую помощь Украине вследствие ужасающего уровня коррупции, охватившей все уровни украинского государственного аппарата. Кроме того, 3 марта текущего года конгресс США вдвое урезал военную помощь Украине.


Источник


Добавить комментарий


Обновить