You are here:

Пушилин назвал положительным сигналом возобновление диалога США с Россией по Донбассу

Возобновление переговорного процесса между США и Россией по урегулированию конфликта в Донбассе является положительным сигналом, и позволит повлиять на украинские власти  в плане выполнения Минских соглашений. Об этом заявил полпред ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин.

«Учитывая значительную приверженность украинской власти западным партнерам, инициатива возрождения диалога между Соединенными Штатами Америки и Россией по мирному урегулированию конфликта на Донбассе является скорее положительным сигналом. США хоть и не являются стороной переговорного процесса нормандского или минского форматов, все же могут оказывать существенное давление на Украину. Идти на компромисс по доброй воле официальный Киев не станет, - рассказал он.

Напомним, газета The Washington Post со ссылкой на официальных лиц США сообщила, что администрация президента Дональда Трампа планирует пересмотреть диалог с Россией по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Работа будет проводиться под руководством госсекретаря США Рекса Тиллерсона.


Источник


Добавить комментарий


Обновить