You are here:

Прибалт Талк о влиянии безвиза на РФ: украинцам - Париж, русским - автозак

Как известно, сегодня стартует безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Это абсолютно бесполезное решение почему-то вызывало у многих русофобов чувство гордости за Незалежную, и они свято верят в то, что россияне искренне завидуют украинцам по этому поводу. К примеру, ученый и публицист Сергей Талк, который проживает в Латвии, на своей странице в Facebook высказал мнение, что завтрашний день станет для российских граждан «черным и ужасным».

 

Как отмечает Талк, завтра каждый украинец сможет отправиться за модными вещами в Париж, на Венскую оперу в Вену или Цюрих, в то время как россиян в День России будет «традиционно избивать ОМОН и рассовывать по автозакам». «Обидно, да?»,- как бы обращается Талк ко всем россиянам. Есть большая уверенность в том, что подавляющее большинство россиян ответят русофобу отрицательно, а некоторые и посмеются над детской наивностью пожилого человека.

С чего вдруг россиянам должно быть обидно или завидно тому, что 95% населения Украины безвиз с ЕС никак не коснется? Было бы интересно провести статистику, сколько украинцев после отмены визового режима полетят в Париж или Вену, а потом показать результаты господину Талку. Он пишет о том, что «огромная пропасть» между Киевом привела к тому, что «Украина – в Европе, а России – сами знаете где». Остается только поразиться тому, в какой сказочной прострации находится Сергей Талк, если он действительно считает, что Украина, где почти 90% людей живут на грани нищеты (некоторые уже в нищете), находится в более выигрышном положении, чем Россия. Смотря на такие высказывания, просто не верится, что такое мог написать человек, находящийся в здравом уме.

 

Ну а про День России Талк может не беспокоиться: россияне традиционно красочно и торжественно отметят праздник своей страны, в то время как едущих в аэропорт за билетами в Париж украинцев будут сажать в изолятор за русскую речь на 15 суток.


Источник


Добавить комментарий


Обновить