Ночная сводка 12 июня 2017


Военная обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках продолжает оставаться напряженной. К вечеру снова разгорелись бои почти по всей линии соприкосновения.

 

Сообщения от жителей:

«В ЛНР у нас словно ад! Донецку с его вечерними боями привет! Стаханов и Кировск: в 21:35 слышна работа артиллерии. Брянка: все содрагается, укры прорываются на Желобок снова судя по звукам боя! Алчевск, район бывшего хлебозавода, проснулась от шума. Очень слышно. Первомайск: очень громко, это не стрелково-минометный. Это явно потяжелее. В Кировске прилеты. Алчевск, 152 мм, за заводом есть прилеты. ДНР. Сейчас гремит Горловка. Зйцево и Жованка содрогаются. Донецк слышит почти весь север: лютый бой на ЯБП, Спартак, АП и Авдеевке. Пески-бой. Трудовские: минометы фигачат с Марьинки».

 

«Сегодня, 11 июня массово начала распространяться информация о том, что ВСУ заняли прифронтовой поселок Спартак. Военкоры пресс-службы ВС ДНР отправились туда на свой страх и риск, чтобы опровергнуть дезинформацию. «Мы стоим в центре Спартака. Обстрелы участились. На этой неделе как будто начинается 2014 год. Не хотелось бы этого. Никогда у нас в поселке ВСУ не было и на данный момент нет», — сказала местная жительница фронтового поселка».

Сообщение от ополчения:

«ЛНР. Ополчение подавило огневые точки ВСУ, наступило относительное затишье. Вывозят раненых. ДНР. Донецк. ЯБП-АП-Спартак: продолжается средне-интенсивный бой. Красный Партизан и Яковлевка под огнем минометов. Горловка. Бой на юго-западе города. Стрелковое, к/к пулеметы, АГС, периодически минометы. Север, северо-восток, юго-запад неинтенсивно побахивают. В небе активна аэроразведка противника. Юг. Арта ВСУ активна с Бетонки по Новоазовскому р-ну».


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 02.08.2017 17:22
    Россия подает на украину в суд за строительство портов в Мариуполе и Бердянске; хоххлы портов ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 244 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image