Кабмин в ужасе: галичане оказались ярыми противниками визового режима с РФ

К большому удивлению украинского правительства, жители Западной Украины являются наибольшими противниками визового режима с соседней Российской Федерацией. Об этом свидетельствуют закрытые социологические исследования.

 

По словам экс-спикера МИД Украины Олега Волошина, галичане опасаются зеркальных санкций от Российской Федерации, которые несомненно последуют после самодурства украинского правительства.

Волошин акцентировал внимание на том, что возможное введение визового режима с РФ является ни чем иным, как шоу, поскольку для его установления не нужно голосование народных депутатов.

 

    «Меня познакомили с результатами закрытых замеров, что проводила власть. Как оказалось, жители Западной Украины больше других опасаются введения виз для граждан России, потому что Москва ответит, скорее всего, тем же. Из-за чего пострадают сотни тысяч западноукраинских заробитчан, которые сейчас находятся в России. Они спрашивают — как тогда жить будем. Поэтому власть просто устраивает шоу. Если бы Кабмин хотел, он бы давно уже установил визовый режим. И Верховная Рада для этого вообще не нужна», — заявил Волошин в комментарии столичной интернет-газете «Страна».

При этом бывший сотрудник украинского внешнеполитического ведомства подчеркивает, что попытки Киева ввести визовый режим с Россией не найдут понимания на Западе.

 

    «Более того, это противоречит настроениям на Западе, где, несмотря ни на что хотят помирить Украину с Россией. Усугублять нынешнюю ситуацию никто не хочет. И когда здесь говорят, что с получением «безвиза» нужно вводить визы с Россией, это переворачивание с ног на голову», — отмечает дипломат.

 

Волошин отмечает, что Евросоюз никогда не обуславливал свой безвизовый режим с отменой такого же, но с Россией. Их прямое требование выдавать биометрические паспорта жителям ЛДНР и Крыма демонстрирует, что ЕС является большим сторонником целостности Украины, чем украинских националистов, готовых отказаться от этой территории.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 02.08.2017 17:22
    Россия подает на украину в суд за строительство портов в Мариуполе и Бердянске; хоххлы портов ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 295 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image