Что задумала власть в Киеве и к чему готовиться Донбассу

Превращение АТО в настоящую войну? Военный эксперт Владислав Шурыгин раскрыл тайну: что значат слова Александра Турчинова об изменении статуса АТО и что ждет Донбасс.

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и один из лидеров партии "Народный фронт" (НФ) Александр Турчинов выступил с новыми резонансными заявлениями, которые сводились к тому, что с так называемой АТО нужно заканчивать и проработать новые варианты решения вопроса Донбасса.

 

Он выразил мнение, что АТО, в результате которой уже третий год в Донбассе от рук украинских карателей гибнет мирное население, исчерпала себя и требует перехода в другую форму, о которой, правда, секретарь СНБО выразился достаточно туманно. По словам Турчинова, это будет некий "третий вариант" по применению вооруженных сил, который необходимо прописать в отдельном законопроекте.

 

Как сообщил военный эксперт Владислав Шурыгин информагенству "Звезда", тут еще нужно разобраться, кто на самом деле ведет террористическую деятельность в Донбассе, так как жители ЛДНР вынуждены были защищаться от нацистов и бандитов, которые пришли на их земли с оружием.

 

    "Статус антитеррористической операции в Донбассе изначально не соответствовал своему названию. Сама военная акция против людей, которые не пожелали принять требования националистов из Киева, захвативших власть в результате вооруженного переворота, в том числе по статусу языка, на котором они говорят с детства, являлась бандитской выходкой.

 

    В Харькове, Одессе, Мариуполе и еще ряде городов на востоке Украины им удалось силой навязать свои правила. Непокорных просто физически уничтожали, как это было в той же Одессе, когда людей сожгли в Доме профсоюзов. В Донбассе они споткнулись, получили отпор. Нацисты, а по-другому украинских националистов, которые извлекли из сундука старые бандеровские флаги, назвать нельзя, столкнулись с организованным сопротивлением. Отряды ополченцев, бывшие шахтеры, просто неравнодушные люди надавали нацикам по зубам и не пустили в свой дом устанавливать чужие правила", - отметил эксперт.

 

Сегодня, по мнению Шурыгина, в этой самой АТО на самом деле руководят националисты, которые ни за что не захотят прекращать военные действия.

 

    "Сейчас ситуация в Донбассе контролируется именно теми сторонниками войны, которые навязали националистическую идеологию всей стране. В своих идиотских амбициях они готовы претендовать и на соседние российские территории, кто-то планирует организовать едва ли не парад в Москве, пройтись с "жовто-блакитными" флагами по улицам Севастополя. Очевидный бред, но именно эти планы приводят к тому, что выстрелы в Донбассе не прекращаются и эта война обещает так и остаться затяжной и кровопролитной", - считает эксперт.

 

Поэтому, к сожалению, вполне возможно, что заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова об изменении статуса АТО в Донбассе видит целью превращение этой военной операции в настоящую войну. И если мировое сообщество будет продолжать потакать кровавому режиму в Киеве, в Донбассе продолжиться гибель ни в чем не повинных людей. Так как нацисты сами не остановятся, их нужно остановить, и сделать это нужно немедленно.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Я Донбасс 18.07.2017 23:55
    Странные вы какие-то, николаевцы.... Вспомните своего мэра, который вам, стаду, басни пел о том ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 18.07.2017 23:45
    Грёбаные вы скоты, укропы... Значит до Румынии 250 км и вы, сука, переживаете что ЕС "зацепит" мирный ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 15.07.2017 12:20  
  • Сергей 11.07.2017 19:21
    Это тобчего хотят >90% граждан РФ.

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image