You are here:

Порошенко срочно вызвали на доклад в Белый Дом

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко встретится с лидером США Дональдом Трампом в Вашингтоне. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в дипломатических кругах. По его словам, визит состоится 19-20 июня.

 

Официальной информации о встрече Порошенко и Трампа пока нет. Украинские власти не спешат с объявлением, так как визит украинского лидера  в США  анонсировался буквально с момента инаугурации Трампа. Однако встреча так и не состоялась. До этого контакты двух президентов ограничивались лишь телефонными переговорами.

Не исключено, что разговор Порошенко будет в Вашингтоне непростым. Украинскому президенту придется корректировать риторику.

 

Ранее сегодня сообщалось, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время выступления на слушаниях в Сенате рассказал о просьбах партнёров США улучшить отношения с Россией.

«Союзники, партнеры, большие и маленькие, и это без исключений, в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии говорят: "Пожалуйста, займитесь отношениями с Россией, они должны быть улучшены».

«Наши отношения находятся на беспрецедентно низком уровне, и они ухудшаются. Наша цель состоит в том, чтобы их стабилизировать», -  отметил Тиллерсон.


Источник


Добавить комментарий


Обновить