You are here:

Путин убежден, что США никогда не раскроют данные о MH17

Президент России Владимир Путин заявил, что США никогда не раскроют информацию о катастрофе малайзийского Boeing на Украине, если она будет противоречить версии об ответственности за его гибель ополченцев Донбасса.

Путин считает, что разведслужбы США могут обладать информацией о крушении Boeing, так как они пристально наблюдали за ситуацией на Украине после государственного переворота 2014 года.

Глава российского государства выразил уверенность в том, что катастрофы Boeing «никогда бы не случилось, если бы руководство Украины прислушивалось к нам и не начало полномасштабные военные действия».

Об этом российский лидер рассказал американскому режиссеру Оливеру Стоуну в беседе, которая стала основой документального фильма «Интервью с Путиным» и одноименной книги.

Премьерный показ фильма завершился в четверг, 15 июня, а на следующий день в США в издательстве Hot Books была выпущена книга с полными текстами интервью, сообщает ТАСС.

Пассажирский самолет Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии» (Malaysia Airlines), выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа — граждане 10 государств.

Президент РФ Владимир Путин тогда подчеркнул, что никто не имеет права «использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей».


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить