You are here:

На пороге штурма: ВСУ стянули в Донбасс танки, минометы и гаубицы

Подразделения Вооруженных сил Украины активно готовятся к наступлению в Донбассе. Именно для этой цели Киев перебрасывает на линию фронта тяжелую технику.

 

Как заявил сегодня со ссылкой на данные разведки официальный представитель Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин, украинские силовики сосредоточили у линии соприкосновения в районе Горловки танки, минометы и гаубицы.

 

Так, в районе населенного пункта Новолуганское (три километра до линии соприкосновения) отмечено местонахождение четырех 120-мм и четырех 82-мм минометов.

В район шахт «Южная» и «Северная» (в городе Дзержинск к северо-западу от Горловки, который был переименован украинскими властями в Торецк) республиканская разведка выявила прибытие шести единиц гаубиц Д-30 и четырех танков, которые достались 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде.

Отметим, ранее в Министерстве бороны Донецкой народной республики заявили, что Вооруженные силы Украины за сутки выпустили более 130 мин и снарядов по ДНР, обстреляв 19 населенных пунктов ДНР. В результате преступных ударов ранен один военнослужащий армии ДНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить