You are here:

Трамп готовится к встрече с Путиным

Белый дом исходит из того, что встреча президентов России и США на полях саммита G20 в Гамбурге состоится, хотя окончательное решение на этот счет пока не принято.

Саммит лидеров «двадцатки» пройдет 7−8 июля. Высокопоставленный чиновник администрации США заверил ТАСС, что Дональд Трамп к встрече с Путиным готовится.

 

«В каком-то смысле он постоянно готовится к таким встречам. Он почти каждый день заслушивает разведбрифинги, почти ежедневно общается со своими советниками по национальной безопасности, несколько раз в неделю беседует с госсекретарем и министром обороны. Так что он хорошо осведомлен по всем вопросам», — рассказал собеседник агентства.

 

На вопрос, можно ли себе представить сценарий, при котором такой встречи вообще не будет, чиновник ответил: «Представить можно все, что угодно, но я ожидаю, что встреча состоится». При этом, по его словам, «пока в расписание ничего не занесено» и «по формату ничего не решено».

 

Представитель администрации США предположил, что программа визита Трампа в Германию, включая и двусторонние встречи, будет утверждена до 5 июля, но отказался давать твердый прогноз — потому что «никогда нельзя быть ни в чем совершенно уверенным».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов к любому формату российско-американских переговоров на высшем уровне в Гамбурге. «Протокольная сторона в данном случае вторична, поскольку речь идет о возможности первого личного общения двух президентов», — отметил он.


Источник


Добавить комментарий


Обновить