You are here:

Политолог обвинил Порошенко в потере Крыма и в войне в Донбассе

Действующий президент Украины Петр Порошенко виноват в потере Крыма и в войне в Донбассе не менее, чем "кровавый пастор" Александр Турчинов, исполнявший на тот момент обязанности главы государства.

 

Доктор политических наук Александр Семченко уверен, что Порошекно проявил безответственность, когда отказался взять на себя управление страной, в состав которой еще входил Крым и Донбасс.

 

    «Когда эта вся камарилья пришла к власти 22 февраля, Крым оставался частью Украины еще на протяжении месяца. Первым кандидатом, выдвинутым на должность председателя ВР и, по их логике, исполняющего президента, был Петр Порошенко, который взял отвод в пользу Турчинова. Почему это произошло, понятно: временным президентом быть хуже, чем постоянным», — напомнил эксперт.

Политолог отмечает, что Порошенко уже тогда метил в постоянные президенты и понимал, что можно потерять рейтинг, который на тот момент у него резко образовался.

 

Семченко акцентировал внимание на том, что Порошенко еще тогда мог вмешаться в ситуацию и предотвратить потерю Крыма и войну в Донбассе, однако уклонился от ответственности.

    «Но это же безответственная позиция — у него была возможность вмешаться, он мог получить Украину в полное управление вместе с Крымом и мирным Донбассом, но сделать этого не захотел и уклонился от ответственности. Поэтому он безответственный тип, не заслуживающий нами управлять», — резюмировал политолог.


Источник


Добавить комментарий


Обновить