You are here:

Граждане РФ против прекращения помощи Донбассу

Большинство граждан России считают, что Москве не следует прекращать поддержку людей, живущих в Донецкой и Луганской народных республиках, ради нормализации отношений с Украиной и Западом.  

Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Из сообщения следует, что перспектива улучшения отношений Российской Федерации, Украины и западных стран по-прежнему не влияет на позицию граждан РФ по вопросу оказания помощи жителям Донбасса. Поэтому более половины опрошенных россиян (61%) уверены, что поддержку народным республикам Донбасса следует оказывать и дальше. А вот отправку гуманитарной помощи мирным жителям ДНР и ЛНР поддерживают 81% россиян.

 

Стоит отметить, Российская Федерация регулярно отправляет гуманитарные конвои в Донецкую и Луганскую народные республики, что помогло спасти большое количество жизней мирных жителей Донбасса, ведь РФ передает медикаменты, продукты питания, строительные материалы и так далее. Заметим, что из-за того, что Украина ввела полную блокаду Донбасса, президент России Владимир Путин подписал указ о признании на территории РФ документов, выданных на территории ДНР и ЛНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить