You are here:

Хорошая мина при плохой игре: Порошенко похвастался годовщиной захвата трех городов Донбасса

Сегодня президент Украины Петр Порошенко с благодарностью вспомнил тех, кто принес войну в Донбасс и поздравил жителей Северодонецка, Лисичанска и Рубежного с годовщиной захвата.

Об этом украинский глава написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

    «Поздравляю жителей Северодонецка, Лисичанска и Рубежного с третьей годовщиной освобождения. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто вернул мир в эти города, кто подвинул ад на десятки километров восточнее и южнее и очистил от «оккупантов» большую часть Донбасса», - заявил он.

Далее президент Порошенко вновь традиционно пообещал, что Донбасс будет украинским и поблагодарил киевских силовиков за убийства мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые продолжаются уже более трех лет.  

По мнению луганского публициста, участника экспертной инициативы «Юг России» Тихона Гончарова,  сегодня украинские СМИ будут показывать какие-то постановочные праздники в оккупированных ВСУ городах Донбасса, но даже по прошествии трех лет, в условиях жесточайшей украинизации и пропаганды, жители Северодонецка и других городов в большинстве воспринимают украинские войска именно как захватчиков.

    «Порошенко прекрасно это понимает, как и то, что Донбасс украинским уже никогда не будет. Поэтому все эти заявления – попытка показать хорошую мину при плохой игре», - подчеркнул эксперт.


Источник


Добавить комментарий


Обновить